Предприятие ,,Gospodaria Comunală Rîșcani”, получило отчёт аудита, за 2017-2019 годов.

Аудиторская компания завершила аудит предприятия, передав рапорт и заключение руководству предприятия.
Об этом заявил ВРИО администратора, предприятия Андрей Кочиеру, на своей странице в фейсбук.

«С коллегами, на данный момент ведем анализ, систематизацию полученных материалов, а также рассматриваем результатов независимой проверки.
Планируем отчитаться и сделать рапорт публичным на следующих заседаниях Рышканского совета.

Отчет показал системные нарушения, злоупотребления властью, финансовые схемы и коррупцию — которые не давали долгие годы предприятию нормально развиваться.

В отчете фигурируют бывшие и нынешние советники города, которые в прошлой каденции принимали решения и непосредственно участвовали в схемах с руководством.

Задача после праздников следующая — в кратчайшие сроки определить финансовый ущерб нанесенный предприятию. После этого, наши юристы подготовят материалы и обратимся в структуры для привлечения к ответственности тех лиц, которые нарушили закон!» — отметил Кочиеру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here